facebooktwitterpinterest

Avis, informations de contact pour Lot of Wine

Lot of Wine
"Cave & Bar à vin naturel. Sélection de vins d’artisans sans chichi et sans chimie. Petite restauration pour tenir le cap.#vinnaturel #naturalwine #vinbio #vinbiodynamique"
Adresse: 54 rue de l'Hôtel de Ville , Paris 75004, FR
numéro de téléphone: 06 13 25 82 78
Ville: Paris
Itinéraire: 54 rue de l'Hôtel de Ville
Code postal: 75004

Horaires d'ouvertures

Mardi: 18:00-23:30
Mercredi: 18:00-23:30
Jeudi: 18:00-23:30
Vendredi: 18:00-23:30
Samedi: 18:00-23:30
Dimanche: 12:00-21:00

recherches associées: A Lot of Wine, Bar de Nuit Paris Marais, Date dans le Marais, Soirée Marais, Piano bar le Marais Paris, Ou sortir dans le Marais, Best bars Le Marais, Quartier du Marais le soir
Commerces similaires à proximité
Nicolas Nicolas 247 mètre
Nysa Nysa 298 mètre
Crabe Kitchen Crabe Kitchen 324 mètre
Alerte Apéro Paris Alerte Apéro Paris 349 mètre
Nysa Nysa 465 mètre
Nicolas Nicolas 478 mètre
Reinitas Reinitas 561 mètre
Julien de Savignac Julien de Savignac 634 mètre
Caves St Antoine Caves St Antoine 634 mètre
Avis
Un lieu très chaleureux avec un chouette choix de vin ! Je recommande !
J'adore l'ambiance et le décor bouteilles de vin, de bières en tous genre : Le patron est sympa. On se sent chez soi autour d'une planche mixte avec du bon fromage et de la bonne charcuterie. Mais chuuut, il faut garder ce lieu secret peu de place...
Superbe petite adresse parisienne. Bien placé, les patrons sont fort sympathiques et connaissent très bien leur gamme de vin. On y passe toujours un moment convivial.
Une cave, bar à vin incontournable pour tous les amoureux des beaux produits en provenance direct du département du Lot mais pas exclusivement. Il s'agit sûrement de l'un des plus grand choix de vins "natures" sur Paris. Mais les grandes références des différents terroirs y sont aussi présentées. Une adresse de passionnés du "bon" à un tarif très doux. De plus l'accueil est lui aussi à la hauteur des produits et à l'image des propriétaires, sympathiques et accessibles. Que demander de plus ?!?
Tres sympa, on eu le droit à un petit espace très cool au sous sol !! Très bons vins et des planches incroyables ! Le bar ferme malheureusement un peu trop tôt.
Première fois depuis le changement. Super sélection de vin, variée avec quelques « vieux millésimes » oui 2015 ça commence a dater a prix raisonnables ! Accueil chaleureux et connaisseur. Les planches sont excellentes et offrent quelques alternatives aux simple planche de charcuterie fromage.
Petit bar à vins aux multiples références toutes plus originales les unes que les autres. Jean-Noel est un très bon guide, aux petits soins pour ses client.e.s, la terrasse estivale est très agréable ! Merci pour cette bonne soirée
Cher et les serveurs sont faux. Bar a vins pour touristes genre Émilie in paris
Belle petite adresse par sa surface mais grande pour son choix et ses prix de vins ! Ici, la charcuterie et le fromage ont une place de choix. Les assiettes et planches sont serties de mets de qualité et en quantité. Il y a de quoi passé un excellent moment avec d'excellents vins notamment grâce à un service humain, souriant et efficace. Reprenant sans vergogne une phrase culte d'un film bien connu : "je reviendrai ".
Les vins sont d’une qualité incroyable ainsi que la nourriture. Les connaissances de la personne sur place incroyable aussi. Je vous recommande cet établissement !
Répondre à cet endroit

Ajouter cette carte à votre site Web;

Nous utilisons des cookies

Nous utilisons des cookies et d'autres technologies de suivi pour améliorer votre expérience de navigation sur notre site Web, pour vous montrer un contenu personnalisé et des publicités ciblées, pour analyser le trafic de notre site Web et pour comprendre d'où viennent nos visiteurs. Politique de confidentialité